Среди школьников шестого класса проводилось анкетирование по любимым мультфильмам. Самыми популярными оказались три мультфильма: "Белоснежка и семь гномов", "Губка Боб Квадратные Штаны", "Волк и теленок". Всего в классе 38 человек. "Белоснежку и семь гномов" выбрали 21 ученик, среди которых трое назвали еще "Волк и теленок", шестеро - "Губка Боб Квадратные Штаны", а один написал все три мультфильма. Мультфильм "Волк и теленок" назвали 13 ребят, среди которых пятеро выбрали сразу два мультфильма. Сколько человек выбрали мультфильм "Губка Боб Квадратные Штаны"?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:56
    0
    1) 21+13=34 (человека)

    2) 34-6=28 (человек)

    30 38-28=10 (человек)

    Ответ: 10 человек.