Найдите наибольший общий делитель (НОД) и наименьшее общее кратное (НОК) чисел

11 и 14

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 20:14
    0
    НОД: 1

    НОК: 154

    Мне так кажется, т. к 11 простое число.
  2. 3 декабря, 21:29
    0
    11 = 11 * 1

    14 = 2*7

    данные числа являются взаимно простым, у них нет общих делителей, поэтому

    Н О Д (11 и 14) = 1

    Н О К (11 и 14) = 11*14 = 154