Помогите решить уравнение (15-х: 60) * 30=

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:03
    0
    (15-х/60) * 30=270

    Умножаем всё уравнение на 60, чтобы убрать знаменатель под х

    (900-х) * 1800=16200

    1620000-1800 х=16200

    -1800 х=-1603800

    х=891

    Ответ: х=891