Вычислите (3/4 + 1/6) * 3 + (5/6 - 1/2) : 2/9 это дроби

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 12:14
    0
    1) 3/4=1/6=18/24=4/24=22/24

    2) 5/6-1/2=5/6 + (-1/2) = (5/6-3/6) = 8/6=4/3

    3) 22/24*3=66/24

    4) 4/3:2/9=12/9:2/9=6/9

    5) 66/24=6/9=198/72+48/72=246/72=3 целых 30/72
  2. 5 февраля, 14:43
    0
    4 целых 1/4 вроде бы