Стороны прямоугольника 2 дм и 8 см. Его периметр ра-

вен ...

А. 56 см Б. 28 см В. 16 дм Г. 160 см

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 08:56
    0
    Р=2 (а+в) = 2 (20+8) = 56 см Ответ А
  2. 22 августа, 11:50
    0
    Периметр равен 2 * (a+b) = 2 * (20+8) = 2*28=56 (см)

    2 дм = 20 см