Площадь прямоугольника равна 12 см в квадрате а длины его сторон в сантиметрах целые числа. Каким может быть периметр этого прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 08:22
    0
    Площадь вычисляется по формуле S=a*b, где а-длина, b-ширина. Так как это прямоугольник, значит одна сторона больше другой.

    Варианты получения числа 12:

    1. 2*6=12

    2. 3*4=12

    3.1*12=12

    Варианты периметров (сумма всех сторон).

    1. (2+6) * 2=16 см2

    2. (3+4) * 2=14 см2

    3. (1+12) * 2=26 см2
  2. 20 июля, 09:36
    0
    Если площадь S прямоугольника = 12 кв. м, то длины могут быть: 4 м Х 3 м, или 6 м Х 2 м, или 12 м Х 1 м

    тогда периметр может быть: (4 + 3) * 2 = 14 м, или (6 + 2) * 2 = 16 м, или (12 + 1) * 2 = 24 м