Вычислите наиболее удобным способом: a) 1/4-1/7-3/4+1/7 б) 0,4 * (-7,8) * 0,25

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:43
    0
    1) 1/4 - 1/7 - 3/4 + 1/7 = - 3,4 + 1/4 = - 2/4 = - 1/2 = - 0,5

    2) 0,4 * (-7,8) * 0,25 = 0,25 * 0,4 * (-7,8) = 0,1 * - 7,8 = - 0,78