В треугольнике BAD угол В в 8 раз больше угла B, а угол B равен углу A. Найдите величину каждого угла треугольника. (решение уравнением)

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:11
    0
    Пусть угол В=А=х, тогда угол Д=8 х

    Сумма всех углов треугольника равна 180.

    8 х+х+х=180

    10 х=180

    х=18

    А=В=18

    Д=18*8 = 144