Медвежонок съедает 270 г меда за 6 мин а медведь за 3 мин за сколько они съедят его вместе

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 01:41
    0
    270:6=45 (г) - меда в мин съедает медвежонок

    270:3=90 (г) - меда съедает в мин медведь

    90+45 = 135 (г) - меда в мин съедают вместе

    270:135=2 (мин.)

    Ответ: за 2 минуты
  2. 12 июня, 04:45
    0
    270/6=45 гр съедает медвежонок за 1 мин

    270/3=90 гр съедает медведь за 1 мин

    270/135=2 мин, время за которое медведь и медвежонок съедят 270 граммов меда