Медвежонок за 4 минуты съедает 800 г меда а ежик за это же время в 4 раза меньше, За сколько они вместе съедят банку меда в которой 750 г?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:14
    0
    Они это сделают за 3 минуты
  2. 1 апреля, 06:40
    0
    1) 800 : 4 = 200 (г) - съедает медвежонок за 1 минуту.

    2) 200 : 4 = 50 (г) - съедает ёжик за 1 минуту

    3) 200 + 50 = 250 (г) - съедают ёжик и медвежонок вместе за 1 минуту

    4) 750 : 250 = 3 (мин.) - за столько медвежонок и ёжик съедят 750 г.

    Ответ: за 3 минуты.