Медвежонок за 4 минуты съедает 800 гр мёда, а ёжик за это же время в 4 раза меньше. За сколько они вместе съедят банку мёды в которой 750 гр?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:33
    0
    1 800/4=200 съест медведь за 1 минуту

    2 200/4=50 съест ежик за 1 минуту

    3 750 / (200+50) = 3 минуты

    Ответ: за 3 минуты