Перевести с русского на математический язык. "Найди двузначное число, которое на 45 больше суммы своих цифр.

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 12:36
    0
    Любое двузначное, где 5 десятков соответствует условию.

    50, сумма 5+0=5, 50-5=45

    51, сумма 5+1=6, 51-6=45

    52, сумма 5+2=7, 52-7-45 и так далее ...
  2. 29 января, 13:41
    0
    XY = (X + Y) + 45;

    ...