Разложите многочлен на множители 3 х2 (х в квадрате) - 12 х; ав-2 а+в2-2 в; 4 х2-9; х3-8 х2+16 х;

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:24
    0
    3 х²-12 х = 3x (x-4)

    ав-2 а+в²-2 в = а (в-2) - в (в-2) = (в-2) (а-в)

    4 х²-9 = (2x) ²-3² = (2x+3) (2x-3)

    х²-8 х²+16 х = (x-4) ²