Задать вопрос
14 июня, 08:58

В супер маокете яблоки продаютв пакетах по 3 кг стоимостью 2 маната 75 гяпик и в пакетах по 5 кг стоимостью 4 маната 40 гяпик. Какой пакетяблок выгоднее купить? Определите, точное иди приближенное вычисление требуется для решения данных задач

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:58
    0
    Выгоднее в пакетах по 5 кг стоимостью 4 маната 40 гяпик

    Манат - официальная денежная единица Азербайджана, равная 10 гяпикам.

    2 маната 75 гяпик = 275 гяпик275/3=91,67 (~92) гякик - цена за кг в 3-килограммовом пакете

    4 маната 40 гяпик = 440 гяпик440/5=88 гякик - цена за кг в 5-килограммовом пакете

    приближенно можно оценить,

    что 275/3 > 90, поскольку 90*3=270,

    а 440/5 < 90, поскольку 90*5=450
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В супер маокете яблоки продаютв пакетах по 3 кг стоимостью 2 маната 75 гяпик и в пакетах по 5 кг стоимостью 4 маната 40 гяпик. Какой ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Определите точное или приближённое вычисления требуется для решения данных задач. 1) В супермаркете яблоки продают в пакетах по 3 кг стоимостью 3 маната 15 гяпик и в пакетах по 5 кг стоимостью 4 маната 20 гяпик. Какой пакет яблок выгоднее купить?
Ответы (1)
Определите, точнее или приближенное вычисление требуется для решение задач. 1) В супермаркете яблоки продают в пакетах по 3 кг. стоимостью 3 маната 15 гяпик и в пакетах по 5 кг. стоимостью 4 маната 20 гяпик.
Ответы (1)
В супермаркете яблоки продают в пакетах по 3 кг стоимостью 2 маната 75 гяпик и в пакетах по 5 кг стоимостью 4 маната 40 гяпик. Какой пакет яблок выгоднее купитт
Ответы (2)
Определите, точное или приближённое вычисление требуется для решения данных задач. 1) В супермаркете яблоки продают в пакетах по 3 кг стоимостью 4 руб. 40 копеек. 2) 1 кг сыра стоит 3 руб. 50 копеек. Катя купила 3 кг сыра и заплатила в кассу 20 руб.
Ответы (1)
Ниже приведены цены за 1 литр бензина в разных странах. Построй барграф. Найди наибольшую разницу в цене. -Азербайсан-55 гяпик -Англия - 1 манат50 гяпик -Иран-45 гяпик -Сша-60 гяпик -Турция-2 маната40 гяпик -Австралия-1 манат20 гяпик
Ответы (1)