Определите, точное или приближённое вычисление требуется для решения данных задач.

1) В супермаркете яблоки продают в пакетах по 3 кг стоимостью 4 руб. 40 копеек.

2) 1 кг сыра стоит 3 руб. 50 копеек. Катя купила 3 кг сыра и заплатила в кассу 20 руб.

Сколько денег должен вернуть ей кассир?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:10
    0
    1) 3.50*3=10.50 (стоимость) - (с.) - 3 кг сыра.

    2) 20-10.50=9.50 (р.)

    Ответ: 9 рублей 50 копеек должен вернуть кассир.