Помогите найти НОК чисел (75; 45; 105)

НОК (98; 112; 154)

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:51
    0
    75=5*5*3

    45=3*3*5

    105=3*7*5

    НОК (75,45,105) = 105*5*3=1575

    98=2*7*7

    112=2*2*2*2*7

    154=2*7*11

    НОК (98,112,154) = 154*2*2*2*7=8624