Собственная скорость теплохода равна 32 км/ч. Скорость течения реки 5 км/ч. Какое расстояние проходит теплоход по течению реки за 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:23
    0
    1) (32+5) * 3=111 (км) пройдет теплоход за 3 часа
  2. 11 июня, 11:17
    0
    32 + 5 = 37 км/ч - скорость по течению

    37 * 3 = 111 км - расстояние