Из полёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. через 3 ч растояние между ними было 27 км. первый пешеход шёл со скоростью 5 км ч с какой скоростью шёл второй пешеход?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 13:19
    0
    Первый за 3 часа прошёл 5*3 = 15 км.

    Второй прошёл 27-15 = 12 км.

    Скорость второго 12:3 = 4 км/ч.
  2. 21 декабря, 13:50
    0
    5 х3=15 км прошел 1 пешеход

    27-15=12 км прошел 2 пешеход

    12:3=4 км/ч скорость 2 пешехода