Найдите.

четыре шестых от 153 342; cемь двадцатых от 846 975 [c решением]

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:21
    0
    153:6*4=102

    342:6*4=228

    846:20*7=296,1

    975:20*7=341,25
  2. 9 июля, 10:59
    0
    153 * 4/6 = 153 * 4 : 6 = 102

    342 * 4/6 = 342 * 4 : 6 = 228

    846 * 7/20 = 846 * 7 : 20 = 296,1

    975 * 7/20 = 975 * 7 : 20 = 341,25