Вычислите:

а) 6 5/6 - (2 1/4+5/6) = ?

б) 4 3/7 - (1 4/7 - 5,5) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:53
    0
    А) 6 5/6-3 1/12=6 10/12-3 1/12=3 9/12=3 3/4 = 3,75 Б) 4 30/70 - (1 40/70-5 35/70) = 4 30/70+4 5/70=8 35/70=8,5