Найдите X из пропорции 4 х: 0, (3) = 18:1,5

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:59
    0
    0, (3) = 1/3 4 х * 1, 5 = 0, (3) * 18 6 х = 1/3 * 18 6 х = 6 х = 6 : 6 х = 1
  2. 15 мая, 15:28
    0
    0, (3) = 1/3

    4 х * 1, 5 = 0, (3) * 18

    6 х = 1/3 * 18

    6 х = 6

    х = 6 : 6

    х = 1