Помогите

225/x+11=15

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:09
    0
    Домножаем на х.

    225+11 х=15 х

    225=15 х-11 х

    225=4 х

    4 х=225

    х=225:4

    х=56,25

    второй раз пишу
  2. 4 марта, 02:10
    0
    225/x+11=15

    225:х=4

    х=225/4

    х=56 1/4