От Волгограда до Астрахани теплоход проплыл за сутки, а на обратную дорогу затратил 2-е суток, имея одинаковую собственную скорость. За сколько суток преодолеет это расстояние плот?

а. 5

б. 4,5

в. 4

г. 3,5

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:23
    0
    Плот плывет со скоростью течения

    1-расстояние

    1/1=1 пути в сутки-скорость по течению

    1/2 пути в сутки-скорость против течения

    (1-1/2) : 2=1/2:2=1/2*1/2=1/4 пути в сутки-скорость течения

    1:1/4=1*4/1=4 суток за столько суток преодолеет это расстояние плот

    Ответ: в