Как решить За три дня лыжники прошли 256 км. В первый день было пройдено 33%

, а во втором дне - 28% всего пути. Какое расстояние прошли лыжники в третий день?

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:33
    0
    Решение:

    256 км=100%

    1) 256*33:100=84,48 (км) - первый день

    2) 256*28:100=71,68 (км) - второй день

    3) 84,48+71,68=156,16 (км) - за два дня

    4) 256-156,16=99,84 (км) в третий день

    Ответ: 99, 84 км