Б) (2,8 - *) : 0,3=5

в) 4,2 * + 8,4=14,7

г) 0,39: * - 0,1=0,16

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:33
    0
    (2,8-x) : 0,3=5

    2,8-х=1,5

    х=2,8-1,5

    х=1,3

    4,2 х+8,4=14,7

    4,2 х=14,7-8,4

    4,2 х=6,3

    х=6,3:4,2

    х=1,5

    0,39:х-0,1=0,16

    0,39:х=0,26

    х=0,39:0,26

    х=1,5