Как найти решение (5*a-25) / 4=29-4*6

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:31
    0
    Звездочка это степень?
  2. 21 августа, 12:29
    0
    Домножим все на 4:

    5 а-25=29*4-24*4

    5 а=4 (29-24) + 25

    5 а=20+25

    5 а=45

    а=9