Один токарь каждый час изготавлевал 8 деталей

а другой 7 деталей в час

за сколько часов они изготовят вместе 90 деталей

Если выработка не меняется в час у них не изменяется

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 05:26
    0
    Узнаем сколько они изготовят вместе за час: 7+8=15

    Узнаем, за сколько они изготовят 90 деталей: 90:15=6 часов.
  2. 29 января, 06:58
    0
    8+7=15 деталей за час изготавливают вместе,

    90:15=6 - за 6 часов они изготовят вместе 90 деталей,

    при этом токарь который изготавливает 7 деталей в час сделает (7*6) 42 детали, а тот, который изготавливает 8 деталей в час сделает (8*6) 48 деталей. (48+42=90)