3 в 10 степени делить на 27 в 3 степени

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:40
    0
    Решение:

    3^10 : 27^3=3^10 : (3^3) ^3=3^10 : 3^9=3^ (10-9) = 3^1=3

    Ответ: 3