Тюлень весит 3000 кг это на2 т больше чем весит морской лев и в 9 раз меньше чем весит кит

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:16
    0
    1 тонна=1000 кг

    Значит лев весит 3000-2000=1000 кг или 1 тонна

    а кит весит 3000*9=27000 кг или 27 тонн
  2. 10 декабря, 11:42
    0
    3000 кг=3000:1000=3 т-вес тюленя

    3-2=1 т-вес морского льва

    3*9=27 т-вес кита

    Ответ: тюлень весит 3 тонны, морской лев-1 тонну, кит-27 тонн