Развёрнутый угол NPK разделён лучом РК на два угла NPR и RPK найдите градусные меры этих углов, если угол NPR вдвое меньше угла RPK

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 12:05
    0
    NPR = x

    RPK = 2x

    x+2x=180

    3x=180

    x=60 2x=60*2=120

    NPR = x=60

    RPK=2x=120
  2. 30 апреля, 14:12
    0
    60 градусов, просто раздели угол 180 (развернутый) на 3 части и возьми одну часть