Найдите 1) 3% от числа 500

2) 1,2% числа 2,5

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:35
    0
    Это можно решить по пропорции.

    1) 500-100%

    x-3%

    x=500*3/100=15

    2) 2,5-100%

    x-1,2%

    x=1,2*2,5/100=0,03
  2. 11 марта, 16:26
    0
    500/100=5 (1%)

    5*3=15 (3%)

    2,5=0,025 (1%)

    0,025*1,2=0,03 (1,2%)