Как вычесть 3 целых3/11-1 целая4/11

Если можно по подробнее

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:28
    0
    3 3/11 - 1 4/11 = 36/11 - 15/11 = 36 - 15 / 11 = 21/11 = 1 10/11

    Ответ: 1 целая10/11
  2. 27 марта, 13:40
    0
    Решение:

    3 целых 3/11 - 1 целая 4/11

    В данном выражении надо превратить эти два числа в дроби:

    3 целых 3/11 = (3*11+3) / 11 = (33+3) / 11=34/11

    1 целая 4/11 = (1*11 + 4) / 11 = (11+4) / 11=15/11

    Теперь выполним вычитание:

    34/11 - 15/11 = (34 - 15) / 11=19/11=1 целая 8/11

    Ответ: 1 целая 8/11