Решите уравнение, используя основные свойства пропорции:

2 х - 1 3 х + 5

- - - = - - -

4 9

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:22
    0
    Если ты имеешь ввиду 2x-1/4=3x+5/9

    (2x-1) * 9 = (3x+5) * 4

    18x-9=12x+20

    6x=29

    x=29/6

    x=4 (целых) и пять шестых