Из городов а и б расстояние между которыми 250 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. первый шел со скоростью 60 км/ч, второй 40 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:15
    0
    1) 40+60=100 (км в час) скорость сближения поездов

    2) 250:100=2.5 (ч)

    Ответ: через 2.5 часа поезда встретятся