Юля купила 7 заколом и 4 резинки для волос по одинаковой цене. За заколки она уплатила 140 рублей. Сколько денег Юля заплатила за резинки для волос?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 01:06
    0
    7 заколок - 140 рублей

    1 заколка - 20 рублей

    1 резинка - 20 рублей

    4 резинки - 80 рублей.
  2. 20 июля, 02:06
    0
    140:7=20 (руб.) - стоит 1 заколка

    20*4=80 (руб.)

    Ответ: 80 руб. заплатила Юля за резинки для волос