На лодочной станций 25% лодок - двухместные (их 75) и 35% - четырехместные. Сколько четырёхместных лодок?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:15
    0
    Всего лодок на станции: (75 * 100) / 25 = 3 * 100 = 300 шт.

    Четырехместных: (300 * 35) / 100 = 3 * 35 = 105 шт.