Решите уравнение

67+X=228:4

473+X=180:6

372+X=5000:10

199+X=605:5

940+X=843:3

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 04:37
    -1
    1.67+Х=228:4

    67+Х=228:4

    67+Х=57

    Х=67-57

    Х=10
  2. 10 июля, 05:57
    -2
    1) 67+х=228:4

    67+х=57

    х=67-57

    х=10

    2) 473+х=180:6

    473+х=30

    х=473-30

    х=443

    3) 372+х=5000:10

    372+х=500

    х=500-372

    х=128

    4) 199+х=605:5

    199+х=121

    х=199-121

    х=78

    5) 940+х=843:3

    940+х=281

    х=940-281

    х=659