Со скоростью 80 км. ч товарный поезд прошёл720 км. Какое расстояние пройдёт за то же время пассажирский поезд, скорость которого60 км. ч?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:52
    0
    720:80=9 - время товарного поезда

    9*60=540 км

    Ответ: 540 км расстояние пассажирского поезда
  2. 24 октября, 12:42
    0
    1) 720:80=9 (ч.) ехал товарный поезд

    2) 60*9=540 (км) проведёт пассажирский поезд за то же время