Дано разложение на простые множители чисел А и В. Найдите наибольший общий делитель этих чисел:

1) А = 2*3*5 и В = 2*2*3*5;

2) А = 2*3*3*5 и В = 2*3*3*7;

3) А = 2*3*5*5 и В = 3*3*5*5.

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:22
    0
    1

    2*3*5=30

    2

    2*3*3=18

    3

    3*5*5=75
  2. 5 февраля, 23:07
    0
    1) А = 2*3*5 и В = 2*2*3*5;

    НОД (А; В) = 2*3*5=30

    2) А = 2*3*3*5 и В = 2*3*3*7;

    НОД (А; В) = 2*3*3=18

    3) А = 2*3*5*5 и В = 3*3*5*5.

    НОД (А; В) = 3*5*5=75