Каковы наибольший и наименьший периметры прямоугольников каждый из которых разбивается на 16 равных квадратов со стороной 1 см?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:59
    0
    Площадь прямоугольника = 16 см^2 (по условию)

    Варианты прямоугольников с такой площадью: 1*16, 2*8, 4*4.

    Периметр (1*16) = 2 * (1+16) = 34 см

    Периметр (2*8) = 2 * (2+8) = 20 см

    Периметр (4*4) = 4*4 = 16 см

    Наименьший периметр: 16 см, наибольший периметр 34 см.