Бригада из 8 работников которые работают с одинаковой продуктивностью могут выполнить работу за 4,5 часа. За какое время эту работу выполнят 6 членов бригады?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:20
    0
    Задача на обратную пропорциональность

    8 р-4,5 ч

    6 р-хч

    8/6=х/4,5

    х=8*4,5:6=6 ч

    6 рабочих выполнят за 6 часов