Naydi nok 4isla nok (29; 78)

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:08
    0
    Общим кратным двух натуральных чисел называется число, которое делится на оба эти числа нацело.

    78 = 2*3*13

    29 = простое число

    значит НОК = 2*3*13*29=2262

    НОК (29; 78) = 2262