Найдите нок 453 и 189

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 06:33
    0
    Наименьшее общее кратное = 3

    4+5+3=12, делится на 3, значит, 453 делится на 3

    1+8+9=18, делится на 3, значит, 189 делится на 3
  2. 7 марта, 06:41
    0
    453=3*151

    189=3*3*3*7

    НОК=3*3*3*7*151=28539