На 21 детскую простыню требуется столько же полотна сколько на 10 простыней для взрослых. сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 м 50 см?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:26
    0
    1) 150*21=3150 (см) требуется для производства 21 простыни

    2) 3150:15=210 (см) требуется для производства 15 взрослы простыней

    210=2 м и 10 см

    Ответ: 2 метра 10 сантиметров