Вспахали 5/11 поля, что составило 220 га. сеолько га осталось вспахать?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:07
    0
    1) 1-5/11=6/11-осталось вспахать.

    5/11-220 га

    6/11-х

    х = (220*6/11) : 5/11 = (220/1*6/11) : 5/11=120/1*11/5=264 (га) - осталось вспахать.