Сумма двух чисел равна 0,698, а их разность - 0,49. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:06
    0
    Пусть одно число - х, тогда второе - у

    Система:

    х + y = 0,698

    x - y = - 0,49

    2x = 0,208

    x = 0,208:2

    х=0,104

    y = 0,698 - 0,104 = 0, 594

    Ответ: 0,104 и 0,594