Для украшения детского сада 8 детей вырезали по 5 белых снежинок и по 7 синих. Сколько снежинок вырезали дети?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:57
    0
    1) 5 + 7 = 12 (снеж.) - вырезал всего один ребенок

    2) 12 * 8 = 96 (снеж.) - всего вырезали 8 детей

    Ответ: 96 снежинок вырезали дети.
  2. 3 апреля, 21:21
    0
    8x5 + 8x7=40+56=96 снежинок