1,6 (x+0,2) = 4,48 решите pleas уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 22:34
    0
    Решение:

    1,6 (х+0,2) = 4,48

    1,6 х+0,32=4,48

    1,6 х=4,48 - 0,32

    1,6 х=4,16

    х=4,16 : 1,6=2,6

    Ответ: х=2,6
  2. 26 марта, 01:00
    0
    Раскроем скобки:

    1.6x + 0.32 = 4.48

    Перенесем 0.32 вправо, поменяв при этом знак + на -;

    1.6x = 4.48-0.32

    1.6x=4.16 | : (1.6)

    x=2.6

    Ответ: 2.6