Сумма двух чисел 58 одно из них больше на 8 найдите оба числа

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:33
    0
    Обычно я делаю это таким вот способом: берёшь число, делаши пополам (58/2=29) потом у нас известно, что 1 больше другого на 8, значит берём 29 и отнимаем и прибавляем 4 (8 делённое тоже пополам) 29-4=25 и 29+4=33, проверяем: 25+33=58
  2. 20 января, 10:34
    0
    Х+х+8=58

    2 х=50

    х=25

    ответ: 25