Докажи, что все записанные равенства являются верными: а) 5=15/3 б) 15/3=60/12 в) 0,28=28% г) 3/7=9/21 д) 75,03=75,0300 е) 3/25=0,12

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:35
    0
    а) 15:3=5

    5=5

    б) 60:12=5

    5=5

    в) 28*100=0,28

    0,28=28%

    г) 9/27 делим на 3 (и числитель и знаменатель)

    3/7=9/27

    д) 75,03=75,03 (убираем нули, они не важны)

    75,03=75,0300

    е) 3:25=0,12 - делим

    0,12=0,12

    желаю успехов!